Компьютерный класс
    Мастерская (кабинет технологии)

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 6 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

кабинета

​Назначение кабинета

​Наименование оборудования

1 этаж​ ​ ​

​7

Кабинет начальных классов

Доска классная, проектор, ноутбук

​Кабинет начальных классов

​Доска классная, настольный компьютер

Кабинет технологии

​Доска классная

​Настольный компьютер

Кабинет учителей

Моноблок, настольный компьютер, принтер

​ ​ ​

2 этаж​ ​ ​

​Кабинет информатики

Доска классная, 5 настольных компьютеров

​Музейная комната

Доска классная, настольный компьютер, принтер

Доска классная

​Кабинет Советника по  воспитанию

Доска классная

​17

​Доска классная

Мастерские и лаборатории

Для проведения уроков технологии в школе имеется своя мастерская с необходимым оборудованием.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется школьный спортзал-  площадью 300 м² - для спортивных игр и занятий в осеннее и зимнее время и  спортивная площадка 15200м² для занятий легкой атлетикой в весеннее и теплое осеннее время года.

Школа оснащена необходимыми средствами обучения и воспитания. Имеются:

• Печатные средства (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
    • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
    • Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы)
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные)
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
    • Спортивное оборудование.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть кабинет на 40 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой,  музыкальной аппаратурой; для спортивных игр имеется спортзал.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации, учительская. В школе имеется 19 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 14:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МКОУ "Сюромошурская ООШ" - Ростелеком.

- мультимедийных проекторов -  2 шт.

- сканеров- 2 шт.

- принтеров -3 шт.

- ксероксов  -2 шт.

-компьютер- 11 шт.

-интерактивная доска- 2 шт.

- выход в сеть интернет до 25мб/сек

- моноблок 2 шт.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание организовано по договору с центральной районной больницей. За школой закреплена медицинская сестра. В 100 м от школы находится ФАП, оборудованный для оказания первой медицинской помощи всем учащимся.

Медицинской сестрой оформляются справки для учащихся, санбюллетени, проводится мониторинг заболеваемости детей, ежедневный контроль заболеваемости в период заболеваний, а также  в  период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы с участниками учебно-воспитательного процесса.

Режим работы мед.сестры: 8:00-15:00

Телефон: 8(34159)3-30-17

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к информационным системам и ИТ-сетям, в том числе для детей с ОВЗ

В МКОУ "Сюромошурская ООШ" создана локальная сеть, имеющая выход в интернет. Провайдер ОАО "Ростелеком". Скорость доступа 8 Мбит/с.

Учащимся и педагогам предоставляется доступ  к образовательным ресурсам с 2-х библиотечных компьютеров во внеурочное время и с 6 компьютеров кабинета информатики во время уроков.