В.Н. Рудницкая, Т.Н. Юдачева
    Начальная школа XXI века
    "Вентана - Граф"
    Учебник

Рабочая программа учебного курса «Математика» для 2 класса  составлена на основе Примерной программы начального общего образования по математике (2004 г.) и авторской программы  курса «Математика»  В.Н.Рудницкой (Сборник программ к комплекту учебников «Начальная школа XXI века». – 3-е изд., дораб. и доп. – М.: Вентана-Граф, 2009. – 176с.).

Программа предназначена для обучения математике учащихся начальной школы с шести лет.

Важнейшими целями обучения на этом этапе являются создание благоприятных условий для полноценного интеллектуального развития ребёнка на уровне, соответствующем его возрастным особенностям и возможностям, и обеспечение необходимой и достаточной математической подготовки ученика для дальнейшего обучения.